Induktiver Näherungssensor LJ12A3-4-Z/CY 4mm 6-36V - PNP
Index: DNG-11863 EAN: 5903351247498
Induktiver, digitaler Näherungssensor mit 100 cm langem Kabel und Muttern für einfache Montage. Erkennt Metall in einem Abstand von bis zu 4 mm . Die Objekterkennung wird durch das Auftreten eines High-Zustands am Ausgang signalisiert. Es wird mit einer Spannung von 6 V bis 36 V betrieben. Typ: PNP.
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Hersteller: OEM
Produktbeschreibung: Induktiver Näherungssensor LJ12A3-4-Z / CY 4 mm 6-36 V - PNP
Induktiver, digitaler Näherungssensor mit 100 cm langem Kabel und Muttern für einfache Montage. Erkennt Metall in einem Abstand von bis zu 4 mm . Es wird mit einer Spannung von 6 V bis 36 V betrieben. Die Erkennung des Objekts wird durch das Auftreten eines High-Zustands am Ausgang (schwarzer Draht) und durch das Aufleuchten der roten LED signalisiert .
Spezifikation
  • Versorgungsspannung: 6 V bis 36 V
  • Stromaufnahme: 10 mA
  • Messbereich: 0 bis 4 mm ± 10 %
  • Ausgangssignal: digital 300 mA
  • Ausgangszustand: Der Standardwert ist niedrig, er wird hoch, wenn ein Objekt erkannt wird.
  • Ausgangstyp: PNP
  • LED-Diode, die die Erkennung des Objekts signalisiert
  • Zu erkennendes Objekt: Metall
  • Reaktionszeit: weniger als 2 ms
  • Arbeitstemperatur: -30 ° C bis +65 ° C
  • Durchmesser: 12 mm
  • Sensorlänge: 56 mm
Verbindung
  • Braunes Kabel - Versorgungsspannung
  • Blaues Kabel - Masse - GND
  • Schwarzes und weißes Kabel - digitaler Ausgang - OUT
    • kein Objekt - Low-Status
    • Objekterkennung - hoher Status
PAKETBREITE 8 cm
PAKETHÖHE 2 cm
PAKETTIEFE 7 cm
PAKETGEWICHT 0.43 kg
Seien Sie der Erste, der eine Frage zu diesem Produkt stellt!
Produktrezensionen
4/5
Durchschnittsnote
1
Kundenmeinung
Wir sammeln die folgenden
Bewertungen und verifizieren sie
mit Hilfe des externen Partners Trustmate
die aus dem Nachkaufprozess stammen.
Maciek 07.04.2025 Bestätigter Kauf
Herkunftsland: China
EU-Vermarkter-Kontaktdaten: BOTLAND B. DERKACZ SP. K. Gola 25A - 63-640 Bralin