Energieverbrauchszähler Uni-T UT230B-EU
Index: LEC-19079 EAN: 5901890028387
Ein Messgerät, mit dem wir den Energieverbrauch aller Geräte, die in einem Haushalt, Büro oder anderen Arbeitsplatz verwendet werden, einfach kontrollieren können. Das Gerät kann mit einer Spannung von 100 bis 260 V betrieben werden. Die maximale Stromausbeute des Zählers UT230B-EU beträgt 16 A. Mit dem Messgerät können Sie Spannung und Strom messen, Leistung und Leistungsfaktor messen, die Menge und die geschätzten Kosten der verbrauchten Energie sowie die dadurch verursachten CO 2 -Emissionen bestimmen.
Lieferung geplant, 4 Stück werden verfügbar sein
Verfügbar ab ca. 2026-05-18 i
PayPal Bezahlung
Hersteller: UNI-T
Produktbeschreibung: Uni-T UT230B-EU Energieverbrauchszähler
Ein Messgerät, mit dem wir den Energieverbrauch aller Geräte, die in einem Haushalt, Büro oder anderen Arbeitsplatz verwendet werden, einfach kontrollieren können. Das Gerät kann mit einer Spannung von 100 bis 260 V betrieben werden. Die maximale Stromausbeute des Zählers UT230B-EU beträgt 16 A. Mit dem Messgerät können Sie Spannung und Strom messen, Leistung und Leistungsfaktor messen, die Menge und die geschätzten Kosten der verbrauchten Energie sowie die dadurch verursachten CO 2 -Emissionen bestimmen. Das Messgerät ist außerdem mit einer Überlastwarnfunktion ausgestattet. Wenn 17,6 A für etwa 10 Sekunden überschritten werden, beginnt die Stromversorgungsanzeige zu blinken und das Display zeigt das Wort „OL“ und ein Symbol mit einem Ausrufezeichen . Trennen Sie in diesem Fall das Gerät von der Steckdose.
Technische Spezifikationen
  • Nennspannung: 100 V bis 230 V AC / 45 Hz bis 65 Hz
  • Zusätzliche Stromversorgung: Batterie 3 V ( CR2032 )
  • Maximale Belastung: 16 A (3680 W)
  • Mindestverbrauch: 0,4 W
  • Energie: 0 bis 9999 kWh
  • Genauigkeit des Energieverbrauchs: +/- 1 %
  • Angezeigter minimaler Energieverbrauch: 0,01 kWh
  • Messzeit: Von 0 min bis 9999 Tage
  • CO 2 -Emissionen: von 0 bis 9999 kg
  • Energiemessbereich: 0 kWh bis 9.999,99 kWh
  • Kostenbereich: 0 bis 9999
  • Stromverbrauch: weniger als 0,5 W
  • Displayabmessungen: 48 x 30,5 mm
  • Abmessungen: 130 x 65 x 37 mm