MDIN60W24 DIN-Schienen Netzteil - 24V / 2,5A / 60W
Index: WAK-11427 EAN: 5902135123683
Stromversorgung für die Montage auf DIN-Schiene. Eingangsspannung: 100 V bis 240 V AC. Die Ausgangsspannung beträgt 24 V. Der Ausgangsstrom beträgt 2,5 A. Die Nennleistung beträgt 60 W.
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Hersteller: OEM
Produktbeschreibung: MDIN60W24 Stromversorgungsgerät für DIN-Schienenmontage - 24 V / 2,5 A / 60 W.
Stromversorgungsgerät für die Montage auf DIN-Schiene. Eingangsspannung: von 100 V bis 240 V AC. Die Ausgangsspannung beträgt 24 V. Der Ausgangsstrom beträgt 2,5 A. Die Nennleistung beträgt 60 W.
Zasilacz MDIN60W24 na szynę DIN - 24V / 2,5A / 60W
MDIN60W24 Stromversorgungsgerät für die DIN-Schienenmontage - 24 V / 2,5 A / 60 W
Technische Daten
  • Versorgungsspannung: AC von 100 V bis 240 V
  • Typ: Konstantspannung
  • Ausgangsspannung: 24 V DC
  • Ausgangsstrom: 2,5 A
  • Leistung: 60 W
  • Wirkungsgrad: über 82 %
  • DIN-Schienen-Montage
  • Anschlüsse in Form von Schraubklemmen
  • Anzeige der korrekten Ausgangsspannung: DC-Kontakt OK
  • Schutz: Überlast / Kurzschluss / Überspannung / Thermoschutz
  • Abmessungen: 40 x 90 x 100 mm
  • Gewicht: 300 g
Für Details siehe Dokumentation.
MDIN60W24 DIN-Schienen-Netzgerät - 24 V/2,5 A/60 W.
Das angebotene DIN-Schienen-Netzteil ist ein Modell, das für die Montage auf einer 35 mm breiten Standardhalterung vorgesehen ist. Das Gerät ist für eine breite Palette von Ausgangsspannungen von 100 V bis 240 V AC ausgelegt.
Das MDIN60W24 DIN-Schienen-Netzteil bietet eine stabile Ausgangsspannung von 24 V und eine Stromkapazität von 2,5 A bei einer Nennleistung von 60 W. Es kann für die Stromversorgung verschiedener Anlagen und Geräte verwendet werden, wie z.B. Beleuchtungskomponenten oder Gebäudeautomationssysteme (Relais, Sensoren, Steuerungen usw.).
Praktische und universelle DIN-Schienen-Stromversorgung
Das 24 V/2,5 A-Netzteil für die DIN-Schiene eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen, und der Anschluss von Geräten ist dank der Standard-Schraubverbindungen sehr einfach. Dieses Modell zeichnet sich durch einen hohen Wirkungsgrad und einen Wirkungsgrad von mehr als 82% aus, zusätzlich zu Kurzschluss-, Überspannungs-, Überlast- und Thermoschutz.
Ausgangsspannung ab 24,0 V
Die Spannung des Ausgangs an 24,0 V
Nominale Ausgangsspannung 24,0 V
Nennleistung 40 Watt
Aktuelle Effizienz 2,5A.
Stromversorgung - Typ auf der DIN-Schiene
Stromversorgung - Stecker Schraube ARK
PAKETBREITE 10.5 cm
PAKETHÖHE 4.5 cm
PAKETTIEFE 11.5 cm
PAKETGEWICHT 0.3 kg
Seien Sie der Erste, der eine Frage zu diesem Produkt stellt!
Produktrezensionen