Induktiver Näherungssensor LJ12A3-4-Z/BY 4mm 6-36V
Index: DNG-11872 EAN: 5904422376888
Induktiver digitaler Näherungssensor mit 100 cm Kabel und Muttern für eine einfache Installation. Erfasst Metall in einer Entfernung von bis zu 4 mm. Die Erkennung eines Objekts wird durch das Auftreten eines hohen Zustands am Ausgang angezeigt. Stromversorgung von 6 V bis 36 V. Typ: PNP.
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Hersteller: OEM
LJ12A3-2-Z/CY 4 mm 6-36 V induktiver Näherungssensor
Der hier vorgestellte induktive digitale drahtgebundene Näherungssensor enthält 100 cm lange Drähte und Muttern für eine einfache Installation. Er detektiert Metalle in einem Abstand von bis zu 4 mm. Die Erkennung eines Objekts wird durch das Auftreten eines hohen Zustands am Ausgang signalisiert. Der Sensor wird mit einer Spannung von 6 V bis 36 V betrieben. Typ: PNP.
Produktbeschreibung: LJ12A3-4-Z/BY 4 mm 6-36 V induktiver Näherungssensor
Indukcyjny czujnik zbliżeniowy LJ12A3-4-Z/BY 4mm 6-36V
LJ12A3-4-Z/BY 4 mm 6-36 V induktiver Näherungssensor
Technische Daten des Sensors LJ12A3-4-Z/BY
  • Versorgungsspannung: 6 V bis 36 V
  • Stromaufnahme: 10 mA
  • Messbereich: 0 bis 4 mm ± 10%
  • Ausgangssignal: digital 300 mA
  • Ausgangszustand: schaltet bei Erkennung eines Objekts in den High-Zustand
  • Ausgangstyp: PNP - NO (normalerweise offen)
  • LED zeigt die Erkennung eines Objekts an
  • Zu detektierendes Objekt: Metall
  • Ansprechzeit: weniger als 2 ms
  • Betriebstemperatur: -30 °C bis +65 °C
  • Durchmesser: 12 mm
  • Länge des Sensors: 56 mm
Anschluss:
  • Brauner Draht - Versorgungsspannung
  • Blaue Ader - GND
  • Schwarzer und weißer Draht - Digitalausgang - OUT
  • kein Objekt - niedriger Zustand
  • Erkennung eines Objekts - hoher Zustand
PAKETBREITE 8 cm
PAKETHÖHE 2 cm
PAKETTIEFE 12 cm
PAKETGEWICHT 0.1 kg
Seien Sie der Erste, der eine Frage zu diesem Produkt stellt!
Produktrezensionen
5/5
Durchschnittsnote
16
Kundenmeinung
Wir sammeln die folgenden
Bewertungen und verifizieren sie
mit Hilfe des externen Partners Trustmate
die aus dem Nachkaufprozess stammen.
Jan 28.01.2025 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Grzegorz 04.12.2024 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Super schnelle Lieferung, Produkt 100% wie beschrieben💯💯💯💯
Zbigniew 19.07.2024 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Sehr schnelle Lieferung..
Adam 31.10.2023 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Tomasz 15.09.2023 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Funktioniert wie beschrieben ca.
Marek 23.01.2023 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Funktioniert korrekt
Robert K. 24.03.2021 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
ich empfehle
Krzysztof S. 08.03.2021 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Herrlich
Krzysztof K. 22.02.2021 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
alles ist gut
Matthias 11.03.2024 Bestätigter Kauf
Marek 22.05.2025 Bestätigter Kauf
Zbigniew 09.05.2025 Bestätigter Kauf
David 17.02.2025 Bestätigter Kauf
Katarzyna 26.09.2024 Bestätigter Kauf
Leszek 25.07.2024 Bestätigter Kauf
Marek 19.02.2024 Bestätigter Kauf
Herkunftsland: China
EU-Vermarkter-Kontaktdaten: BOTLAND B. DERKACZ SP. K. Gola 25A - 63-640 Bralin