Induktiver Näherungssensor LJ30A3-15-Z/BY 15mm 6-36V
Index: DNG-11874 EAN: 5903351247566
Induktiver, digitaler Näherungssensor mit 100 cm langem Kabel und Muttern für einfache Montage. Erkennt Metall in einem Abstand von bis zu 15 mm . Die Objekterkennung wird durch das Auftreten eines High-Zustands am Ausgang signalisiert. Es wird mit einer Spannung von 6 V bis 36 V betrieben. Typ: PNP
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Hersteller: OEM
Produktbeschreibung: Induktiver Näherungssensor LJ30A3-15-Z / BY 15mm 6-36V
Induktiver, digitaler Näherungssensor mit 100 cm langem Kabel und Muttern für einfache Montage. Erkennt Metall in einem Abstand von bis zu 15 mm . Es wird mit einer Spannung von 6 V bis 36 V betrieben. Die Erkennung des Objekts wird durch das Auftreten eines High-Zustands am Ausgang (schwarzer Draht) und durch das Aufleuchten der roten LED signalisiert .
Spezifikation
  • Versorgungsspannung: 6 V bis 36 V
  • Stromaufnahme: 10 mA
  • Messbereich: 0 bis 15 mm ± 10 %
  • Ausgangssignal: digital 300 mA
  • Ausgangszustand: Der Standardwert ist niedrig, er wird hoch, wenn ein Objekt erkannt wird.
  • Ausgangstyp: PNP - NO (normalerweise offen)
  • LED-Diode, die die Erkennung des Objekts signalisiert
  • Zu erkennendes Objekt: Metall
  • Reaktionszeit: weniger als 2 ms
  • Arbeitstemperatur: -30 ° C bis +65 ° C
  • Durchmesser: 30 mm
  • Sensorlänge: 70 mm
Verbindung
  • Braunes Kabel - Versorgungsspannung
  • Blaues Kabel - Masse - GND
  • Schwarzer Draht - digitaler Ausgang - OUT
    • kein Objekt - Low-Status
    • Objekterkennung - hoher Status
PAKETBREITE 10 cm
PAKETHÖHE 4 cm
PAKETTIEFE 15 cm
PAKETGEWICHT 0.1 kg
Seien Sie der Erste, der eine Frage zu diesem Produkt stellt!
Produktrezensionen
5/5
Durchschnittsnote
5
Kundenmeinung
Wir sammeln die folgenden
Bewertungen und verifizieren sie
mit Hilfe des externen Partners Trustmate
die aus dem Nachkaufprozess stammen.
Daniel F. 13.01.2022 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Sensoren ok Funktioniert.
Sebastian S. 15.06.2021 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Kaja 16.02.2026 Bestätigter Kauf
Daniel 27.01.2025 Bestätigter Kauf
MACIEJ 10.10.2022 Bestätigter Kauf
Herkunftsland: China
EU-Vermarkter-Kontaktdaten: BOTLAND B. DERKACZ SP. K. Gola 25A - 63-640 Bralin