Einstellbarer, digitaler Distanzsensor E18-D80NK 10-80cm
Index: MOD-02575 EAN: 5904422305123
Einstellbarer, digitaler Abstandssensor mit 65 cm langem Kabel und Muttern für eine einfache Installation. Messbereich von 10 bis 80 cm, Einstellung mit Drehknopf. Es wird mit einer Spannung von 5 V betrieben.
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Einstellbarer digitaler Abstandssensor E18-D80NK - Bereich:
Hersteller: OEM
Produktbeschreibung: Einstellbarer digitaler Distanzsensor E18-D80NK 10-80 cm
Distanzsensor anschließen
  • Rotes oder braunes Kabel - Versorgungsspannung - 5 V
  • Grüner oder blauer Draht - Masse - GND
  • Gelbes oder schwarzes Kabel - digitaler Ausgang - OUT
    • kein Objekt - hoher Status
    • Objekterkennung - niedriger Status
Das Produkt ist mit Arduino kompatibel
Das Benutzerhandbuch ist auf unserer Website verfügbar.
Spezifikation des einstellbaren digitalen Abstandssensors
  • Versorgungsspannung: 5V
  • Stromverbrauch: weniger als 100 mA
  • Einstellbarer Messbereich: von 10 bis 80 cm
  • Bereichseinstellknopf - Multiturn-Potentiometer
  • Ausgangssignal: digital (low wenn ein Objekt erkannt wird, sonst high)
  • LED-Diode, die die Erkennung des Objekts signalisiert
  • Reaktionszeit: weniger als 2 ms
  • Verpolungsschutz
  • Arbeitstemperatur: -25 °C bis +55 °C
  • Durchmesser: 18 mm
  • Sensorlänge: 45 mm
Das Gerät funktioniert dank einer Stromversorgung von 5 V. Es ist perfekt für die Zusammenarbeit mit gängigen Mikrocontrollern wie AVR oder STM32 und mit Minicomputern (z. B. Arduino oder Raspberry Pi).
Digitaler Abstandssensor
Die maximale Stromaufnahme des Sensors beträgt 100 mA, die Ansprechzeit 2 ms. Das Gerät erkennt sogar durchscheinende und transparente Oberflächen in einem Winkel von bis zu 15 Grad ("Sichtfeld").
Schnittstelle Digitale Ein-/Ausgänge
Modul - Entfernung Nieder 80cm
Modul - Distanz aus 5,0cm
Prüfen 3
PAKETBREITE 7.5 cm
PAKETHÖHE 10 cm
PAKETTIEFE 2 cm
PAKETGEWICHT 0.042 kg
Łukasz
02/01/23
Antwort: Am Ausgang des Sensors liegt, wenn kein Objekt erkannt wird, ein High-Zustand vor, der der Versorgungsspannung (5 V) entspricht. Im Falle einer Erkennung wird hingegen ein Low-Zustand (~0 V) angezeigt.
Produktrezensionen
4.7/5
Durchschnittsnote
4
Kundenmeinung
Wir sammeln die folgenden
Bewertungen und verifizieren sie
mit Hilfe des externen Partners Trustmate
die aus dem Nachkaufprozess stammen.
Dawid 16.09.2024 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Wie gewohnt funktioniert alles und pünktlich.
Maciej J. 22.02.2022 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Gute Qualität
Elżbieta 24.02.2025 Bestätigter Kauf
Michnik 23.03.2023 Bestätigter Kauf
Herkunftsland: China
EU-Vermarkter-Kontaktdaten: BOTLAND B. DERKACZ SP. K. Gola 25A - 63-640 Bralin