Schrittmotor JK57HS76-2804 200 Schritte/Umdrehung 3V / 2,8A / 1,89Nm
Index: DNG-14553 EAN: 5904422342524
Bipolarer Vierdraht-Schrittmotor JK57HS76-2804 . Es hat eine Auflösung von 200 Schritten pro Umdrehung (1,8 Grad). Es wird mit einer Spannung von 3 V versorgt, verbraucht einen Strom von 2800 mA pro Spule. Das Moment beträgt 19,0 kg * cm (1,89 Nm). Die Abmessungen betragen 56 x 56 x 76 mm (NEMA 23).
Erhältlich
Versand 24h
PayPal Bezahlung
Hersteller: OEM
Produktbeschreibung: Schrittmotor JK57HS76-2804 200 Schritte / U 3 V / 2,8 A / 1,89 Nm
Bipolarer Vierdraht-Schrittmotor JK57HS76-2804 . Es hat eine Auflösung von 200 Schritten pro Umdrehung (1,8 Grad). Es wird mit der Spannung von 3 V versorgt, verbraucht einen Strom von 2800 mA pro Spule. Das Moment beträgt 19,0 kg * cm (1,89 Nm). Die Abmessungen betragen 56 x 56 x 76 mm (NEMA 23).
Zubehör für Schrittmotoren
Unser Shop bietet auch Zubehör, das den Betrieb von Schrittmotoren erleichtert:
Sterowniki silników krokowych
Anwendung von Schrittmotoren:
  • Drucker
  • CNC-Ausrüstung
  • 3D-Drucker
  • Lasergeräte
  • Manipulatoren
Schrittmotor JK57HS76-2804 200 Schritte / Umdrehung 3V / 2,8A / 1,89Nm Schrittmotor JK57HS76-2804 200 Schritte / U 3 V / 2,8 A / 1,89 Nm.
Schrittmotorspezifikation JK57HS76-2804
  • Auflösung: 200 Schritte/U (1,8°)
  • Nennspannung: 3V
  • Stromaufnahme pro Spule: 2,8 A
  • Spulenwiderstand 1,1 Ω
  • Wicklungsinduktivität: 3,6 mH
  • Das Moment hielt 19,0 kg * cm (1,89 Nm)
  • Schlussfolgerungen: bipolar (vier Drähte)
  • Schaftdurchmesser: 6,35 mm
  • Gewicht: 1100 gr
  • Norm: NEMA 23
  • Abmessungen: 56 x 56 x 76 mm (ohne Schaft)
Länge 56mm
Breite 56mm
Höhe 76mm
Stromspannung aus 3,0 V
Stromspannung Nieder 3,0 V
Drehmoment 19,0 kg * cm
Motor - durchschn. Welle 6,3 mm
Nennspannung 3,0 V
Schrittmotor - Strom zur Spule 2,8 A.
Schrittmotor - Spulenwiderstand 1,1 Ω
Schrittmotor - Auflösung 200 Schritte
Schrittmotor - Induktivität 3,6 mH
Schrittmotor - Montage NEMA23
Schrittmotor - Typ bipolar
PAKETBREITE 8 cm
PAKETHÖHE 12 cm
PAKETTIEFE 6 cm
PAKETGEWICHT 1.029 kg
Mariusz
06/05/23
Produktrezensionen
5/5
Durchschnittsnote
2
Kundenmeinung
Wir sammeln die folgenden
Bewertungen und verifizieren sie
mit Hilfe des externen Partners Trustmate
die aus dem Nachkaufprozess stammen.
Jarosław 26.01.2026 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
Wie üblich, makellos, empfehle ich
Mirosław D. 03.08.2021 Bestätigter Kauf Übersetzte Rezension
OK.
Herkunftsland: China
EU-Vermarkter-Kontaktdaten: BOTLAND B. DERKACZ SP. K. Gola 25A - 63-640 Bralin